Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Этно-звезда из Австрии Селиа Мара выступит в Москве на фестивале «Этнолайф»

20.07.2006 10:06 msk, Пресс-релиз

Реклама
Этно-звезда из Австрии Селиа Мара выступит в Москве на фестивале «Этнолайф»

22 июля на подмосковном фестивале "Этнолэнд" в Сорочанах выступит исполнительница из Австрии Селиа Мара. А автограф-сессия этой уникальной певицы, посвященная выпуску в России ее последнего альбома, состоится в Москве завтра. Селия Мара считается самой прогрессивной исполнительницей музыки в стиле New Brazilian. Европейская пресса единодушно называет ее последний альбом Bastardista «поэтическим и музыкальным манифестом гения». А американский журнал Global Rhythm назвал эту пластинку одним из лучших Nu-Brazil/Urban Ethno альбомов 2005 года.

В пятницу, 21 июля, в 19.00, в Москве в музыкальном магазине «Трансильвания» на ул. Тверской (напротив центрального телеграфа) состоится автограф-сессия австрийской певицы бразильского происхождения Селии Мары (Celia Mara). Все пришедшие 21 июля на автограф-сессию смогут купить русский релиз Bastardista по специальной символической цене, и получить автограф уникальной певицы.

Посетители автографии-сессии также смогут получить в подарок эксклюзивный аудио сборник "Этнотроника Назима Надирова", в который вошли пятнадцать треков лучших world music исполнителей и групп. Часть из них (Marlene Dorcena, Eastensers, Cheb-i-Sabbah, Tara Fuki) уже знакома московской публике по концертам, часть (Orange Blossom, Lecker Sachen) еще предстоит увидеть и услышать.

В субботу 22 июля в 19.00 Селиа Мара выступит в качестве хэдлайнера уикенда "Латино-Фест" на подмосковном фестивале "Этнолэнд" в Сорочанах.

А 28 июля гостем фестиваля Этнолэнд будет полюбившаяся московской публике гаитянская звезда Марлен Дорсена (Marlene Dorcena). Если Вы пропустили ее фантастический московский концерт год назад - у вас есть возможность наверстать упущенное.

В августе на фестивале Этнолэнд выступит дива восточной музыки Наташа Атлас. Последний шестой сольный альбом Наташи Атлас "Mish Maul" находится на верхних строках чартов мировой музыки (http://www.arba7muz.ru/charts.htm).