Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Узбекистан: Ферганский Дом ребенка получает неоценимую помощь от неизвестных добровольных жертвователей

26.10.2007 22:27 msk, Фергана.Ру

Узбекистан Общество
Узбекистан: Ферганский Дом ребенка получает неоценимую помощь от неизвестных добровольных жертвователей

В статье «Кто поможет детям, брошенным собственными родителями?» мы рассказывали о Ферганском Доме ребенка, в котором в настоящее время содержатся 104 малыша в возрасте от рождения до семи лет, и о том, что Интернет-сообщество Fromuz.Com взяло над ферганскими ребятами шефство.

Сегодня на сайте Дома ребенка появился первый отчет о передаче детишкам новых качественных вещей, закупленных добровольными жертвователями. Рассказ главного врача Ферганского Дома ребенка Рано Мухамеджановны Давидбаевой и фоторепортаж о том, что приобретено, можно прочитать на этой странице , а фотоотчет посмотреть здесь.

Следует отметить, что спонсоры помогают детям не только вещами, оргтехникой и мебелью. За короткий период воспитатели и врачи отмечают положительный сдвиг в физическом здоровье детей: поднялся гемоглобин в крови, ощутима прибавка веса. Это - результат дополнительного введения в рацион питания сливочного масла, яиц, кисло-молочных продуктов, витаминов, которые закупаются на деньги благотворителей.

Руководство Дома ребенка выражает всем жертвователям свою сердечную благодарность и огромное человеческое спасибо за радость, доставленную детям. Надо было только видеть глаза и эмоции этих маленьких детишек, когда им примеряли обновки! Каждый из них в силу своего склада характера выражал радость по-своему.

Можете помочь сиротам и вы. Подробная информация – на этой странице.