Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Фотовыставка «Бродяги Дхармы» проходит в Фергане

02.06.2005 10:18 msk,

Фотовыставка «Бродяги Дхармы» проходит в Фергане

1 июня в ферганском арт-кафе «Браво» открылась персональная выставка фотографий Стефана и Марианны Дахан, французских подданных, работающих по контракту в Фергане. В прошлом году они уже принимали участие в международной фотовыставке «Ловцы времени», которая также проходила в арт-кафе «Браво».

На этот раз в экспозиции были представлены двадцать шесть из трех тысяч фотографий, сделанных авторами за время четырехмесячного путешествия по странам Юго-Восточной Азии, Австралии и Новой Зеландии. Название «Бродяги Дхармы» дал выставке одноименный роман Джека Керуака. Это была единственная книга на русском языке, захваченная супругами-путешественниками в дорогу. Авторы снимков утверждают, что временами они чувствовали себя персонажами романа. В частности, когда они путешествовали автостопом по Австралии в компании хиппи.


Фотовыставка прекрасно оформлена, а все снимки очень поэтично прокомментированы. Думается, экспозиция вызовет большой интерес у ферганской публики.


По случаю открытия выставки авторы устроили в кафе вечеринку для друзей с дегустацией блюд китайской кухни.

Кстати, Китай – страна, в которой французы собираются побывать в очередном отпуске. Значит, будем ждать новых высокохудожественных фотографий.