Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Представляем уникальное издание: последняя книга Тимура Зульфикарова о Ходже Насреддине

11.06.2005 10:26 msk, Пресс-релиз

Россия Книжечки
Представляем уникальное издание: последняя книга Тимура Зульфикарова о Ходже Насреддине

Его называют самым религиозным и самым языческим, самым христианским и самым мусульманским… Самым буддийским и самым суфийским. Самым русским и самым таджикским. Самым земным и мистическим. Самым трагическим и сатирическим. И, наконец, самым эротическим и аскетическим….

Тимур Зульфикаров — явление в современной коммерциализированной российской литературе удивительное. Поэт, прозаик и драматург, создатель необычного литературного стиля он пишет и издает книги высокого поэтического и философского наполнения, которые находят признание у широкого круга ценителей русской словесности как в России, так и зарубежом. Его произведения переведены на 12 языков мира, по ним снято более 20 художественных и документальных фильмов.

В 1991 году он был выдвинут на соискание Нобелевской премии. В 1993 году за роман «Земные и небесные странствия поэта» получил английскую премию «Коллетс» за лучший европейский роман года.

Наиболее ярко талант писателя проявился в произведениях, посвященных Ходже Насреддину — любимому герою Тимура Зульфикарова. В 2004 году за книгу легенд «Золотые притчи Ходжи Насреддина. Алмазы мудрости в золотом песке эротики» Тимур Зульфикаров был награжден литературной премией «Ясная Поляна» в номинации «Выдающееся художественное произведение русской литературы».

В эту книгу вошли уникальные произведения писателя «Первая любовь Ходжи Насреддина», «Возвращение Ходжи Насреддина» и «Золотые притчи Ходжи Насреддина». Нарушая «границы» поэзии и прозы, используя яркие и неожиданные художественные образы, традиции всех культурных веков, Тимур Зульфикаров дает тонкое поэтическое толкование истории и реальности, проникая в пласты малых и великих событий, осмысливая проблемы Бытия и простой человеческой жизни от рождения до смерти.

Несомненно, это высокохудожественное издание легенд о Ходже Насреддине является большим подарком всем поклонникам творчества Тимура Зульфикарова. Секрет привлекательности книги в гармонии созданного писателем мирообраза, изысканных иллюстраций художника Бобура Исмаилова и издательского дизайна.

Большой формат, футляр, красивый шрифт и иллюстрации, превосходное качество бумаги и полиграфии позволят этой книге занять достойное место в любой домашней библиотеке.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИОБРЕСТИ КНИГУ

Т. ЗУЛЬФИКАРОВА «ЗОЛОТЫЕ ПРИТЧИ ХОДЖИ НАСРЕДДИНА.

АЛМАЗЫ МУДРОСТИ В ЗОЛОТОМ ПЕСКЕ ЭРОТИКИ»

КНИГА-ПОЧТОЙ

Для приобретения книги «Книга-почтой» просим Вас заполнить и выслать в Сибирское университетское издательство бланк заказа (см. ниже):

e-mail: post_book@sup99.ru

факсом: (3832) 32-52-32, 32-99-30 Внимание! Со 2 июля 2005 г.: (383) 332-52-32, 332-99-30

обычной почтой: 630058, г. Новосибирск, а/я 134

Цена, указанная в бланке заказа, включает стоимость доставки обычной почтой по России.

При покупке нескольких экземпляров одной книги действуют скидки:

2 экз. — 15%; 5 экз. — 20%; 10 экз. — 30%; 50 экз. — 35

%

ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ

При покупке партии книг обращайтесь в Коммерческий отдел Сибирского университетского издательства:

e-mail: sup99@mail.ru

факс: (3832) 32-52-32, 32-99-30

Внимание! Со 2 июля 2005 г.: (383) 332-52-32, 332-99-30