Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Студия ориентального танца и Назим Надиров представляют уникальный симбиоз танца и слова

06.04.2005 09:37 msk, Пресс-релиз

Общество
Студия ориентального танца и Назим Надиров представляют уникальный симбиоз танца и слова

"По дорогам тайн или Путешествие на Восток" - так называется живое представление, которое состоится в Москве, в Саду "Эмитаж" 26 и 27 апреля 2005 года.

Помните, когда-то давно, когда мы были совсем маленькими, по телевизору показывали мультик про такого толстого неповоротливого кота, который говорил: "Таити! Таити! Вот когда я был на Таити... Вы не были на Таити?"

А в Египте? Таиланде? Индии? Марокко? Турции были? В Тунисе? Средней Азии?

А хотели бы там побывать? Отдохнуть, окунуться в восточную атмосферу загадочности, тепла и красоты...?

Ура! У вас появилась такая возможность! Причем побывать везде и одновременно! И к тому же узнать о культуре этих восточных стран! Хотите узнать - каким образом? Очень просто!

Каждая страна обладает своей самобытной культурой, которая отражается в танцах и костюмах. В нашем пластическом спектакле вы увидите красивые национальные костюмы разных стран, в том числе Северной Африки, Ближнего Востока, Индии, Малой, Средней и Юго-Восточной Азии; услышите народную музыку, инструменты и специфические ритмы! То есть почувствуете Восток во всем его многообразии!

"Путешествие на Восток" - это уникальный симбиоз танца и слова.

Реплики главного героя не поясняют хореографию, а выстраивают отдельную самостоятельную линию сюжета.

Параллельное развитие спонтанной, казалось бы, хаотичной линии рассказчика и красочной танцевальной линии артисток театра "Мохсира" сплетаются в финале самым неожиданным образом, с очевидностью демонстрируя, что каждый изящный жест, движение глаз волооких фурий и монологи старого друга "Ферганы.Ру" Назима Надирова, в том числе на древнеперсидском (кстати, не будьте так самоуверенны, надеясь, что Вас удостоят перевода), были продуманы и исполнены самым тщательным образом.

Это путешествие в мир искреннего искусства Востока, где истину невозможно понять разумом, но можно ощутить её легкое прикосновение чистым сердцем.

Московский Театр Эрмитаж

м. "Пушкинская", Ул. Каретный ряд, 3 строение 1

Начало в 19:00 26-го и 27-го апреля 2005 года.

Зал всего на 450 мест

Билеты продаются в кассах Театра Эрмитаж, театральных кассах города и в студии "Жасмин". Телефон для справок: 688-10-05, 209-67-42.